Происшествия

Воспитанник самарского приюта подозревается в серии краж автотранспорта

15 марта в полицию поступило сообщение о том, что от дома на улице Ново-Садовой неизвестный похитил легковой автомобиль, принадлежащий пенсионерке. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. На днях сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре вышли на след подозреваемого. По данным сотрудников полиции, к хищению автомобиля причастен 16-летний воспитанник одного из приютов, который в прошлом уже был судим за аналогичное преступление.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По словам задержанного, похищенный автомобиль он сдал в пункт приема металла — так же, как и автобус, украденный в городе Самаре несколько недель назад. По версии полицейских, молодой человек причастен к кражам еще шести транспортных средств, совершенных на территории областного центра в период с марта по апрель текущего года.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают проверять молодого человека на причастность к другим преступлениям имущественной направленности, расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button