Происшествия мировые

Количество жертв затонувшего южнокорейского судна «Севол» достигло 56 человек

Спасательные работы продолжаются. Напомним, пассажирский паром «Севол», на борту которого находились в основном школьники, совершавшие туристическую поездку вместе с учителями, потерпел крушение в среду утром. На борту было 476 человек.

Число жертв крушения южнокорейского парома “Севол” достигло 56 человек, сообщает “Younhap” со ссылкой на национальное агентство морской полиции Республики Корея.

Поисково-спасательную операцию затрудняют сильное течение и низкая, почти нулевая видимость. Представители береговой охраны отметили, что водолазы будут максимально использовать для работ дневное время, когда течение замедляется.

В свою очередь, семьи пропавших без вести выражают недовольство по поводу того, что спасательные операции, по их мнению, проходят очень медленно. Поэтому они начали сидячую забастовку на острове Чиндо, расположенном вблизи места крушения парома. А некоторые из них попытались организовать марш протеста перед официальной резиденцией президента Республики Корея Пак Кын Хе в столице, другие кричали в адрес сотрудников правоохранительных органов: “Спасите наших детей!”.

Правительство страны подверглось острой критике за то, что оно не могло назвать точное количество человек, которые находились на пароме во время инцидента, сколько было спасено и сколько числились пропавшими без вести.

Недовольство людей было вызвано и поведением капитана и экипажа корабля, так как они покинули тонущее судно одними из первых. Выжившие также рассказали, что капитан приказал оставаться всем на своих местах, когда корабль начал тонуть.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button