Происшествия мировые

Ассоциация кабельных операторов предложила «Дождю» помощь в возвращении в эфир

Телеканал должен предложить одинаковую модель взаимодействия со всеми операторами. Ассоциация кабельных операторов России готова помочь телеканалу «Дождь» начать переговоры с операторами о возвращении телеканала в их эфир, сообщил ИТАР-ТАСС глава ассоциации Юрий Припачкин. По его словам, для этого телеканал должен предложить одинаковую модель взаимодействия со всеми операторами.

«Мы готовы вести переговоры с телеканалом «Дождь», исходя из того, что телеканал должен находиться со всеми операторами в одинаковой модели. Отношения со всеми производителями контента одинаковы, должны строиться в равных условиях. «Дождь» не является чем-то исключительным. Отношения со всеми коммерческими партнерами должны строиться по взаимовыгодным моделям, на равных условиях», — добавил Припачкин.

«Они для себя должны решить, по какой коммерческой модели они работают — они не могут с одним оператором работать по одной модели, с другим — по другой, с третьим по третьей», — подытожил Припачкин.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в начале февраля вещание телеканала «Дождь» в собственных сетях прекратили все крупные операторы кабельного и спутникового ТВ, среди которых были «Акадо», НТВ Плюс, «Триколор ТВ», «Ростелеком» и «Билайн», после чего телеканал потерял 85% технического охвата аудитории.

Поводом для отключения «Дождя» от вещания стал опрос, проведенный в прямом эфире телеканала накануне 70-летней годовщины снятия блокады Ленинграда, которая отмечалась 27 января. Зрителям было предложено ответить на вопрос, стоило ли сдать Ленинград фашистам, чтобы спасти его жителей.

В данный момент вещание телеканала продолжается в интернете на условиях платной подписки. Телеканалу угрожает закрытие из-за падения интереса к нему со стороны рекламодателей, а также отказа арендодателя продлевать аренду офиса телеканала в Москве.

itar-tass.com

*

По теме

Back to top button