Общество

В Самаре прошло профилактическое мероприятие «Притормози!»

15 апреля в Самаре отделом Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие в рамках широкомасштабной социальной компании «Притормози!». К проведению профилактического мероприятия были привлечены юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШ № 102, общественная организация «Молодая Гвардия», а также использовались ростовые куклы «Зебра».

Работа была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Инспекторы по пропаганде ОГИБДД на патрульных автомобилях проводили работу по СГУ, призывая пешеходов переходить дорогу внимательно, соблюдая Правила дорожного движения. А водителей подъезжая к знаку пешеходный переход, не забывать пропускать пешеходов. Ростовые куклы «Зебра» переводили пешеходов по пешеходному переходу и дарили сувениры с логотипом Госавтоинспекции.

Основное мероприятие было проведено в Промышленном районе на перекрестке Московское шоссе – Кирова на нерегулируемом пешеходном переходе. Указанное место было выбрано не случайно, так как проспект Кирова является дорогой с интенсивным движением транспорта. Многие пешеходы, на данном участке, переходят проезжую часть, не убедившись в отсутствии близко идущего транспорта, не соблюдают элементарных правил личной безопасности. Участники акции призывали граждан не пренебрегать здравым смыслом, ведь если не соблюдать правила, то каждый переход дороги может стать последним.

Самара, пропаганда БДД

*

По теме

Back to top button