Город (архив)

На параде в Самаре жители города увидят бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня

К репетициям в составе парадных расчетов пеших и механизированных колонн в рамках подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая привлечено более 4,5 тысяч военнослужащих Центрального военного округа и представителей других силовых ведомств.

Свыше 150 единиц военной техники будет задействовано в военных парадах 9 мая в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Жители городов увидят современные бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», оперативно-тактический комплекс «Точка», комплексы ПВО «Оса» и др. Тяжелая гусеничная техника будет привлечена на парад только в Екатеринбурге.

Техника, которая примет участие в парадах, прошла техническое обслуживание и перемещена к местам проведения тренировок. Вся техника, участвующая в параде, пройдет 25 километровый проверочный пробег, а с водителями и механиками-водителями будут проведены дополнительные занятия.

В установленные сроки будет проверено качество ГСМ, используемых техникой парадного расчета. На каждую единицу техники и вооружения будут составлены акты технического состояния и готовности к параду.

Официальный представитель ЦВО
полковник Ярослав Рощупкин

*

По теме

Back to top button