Происшествия

Чтобы скрыть следы убийства, злоумышленник поджег квартиру

По версии полицейских, предполагаемый злоумышленник задушил своего знакомого во время ссоры, затем, чтобы скрыть следы преступления, поджег квартиру погибшего.

1 марта после тушения пожара в квартире дома, расположенного на улице Теннисной в Промышленном районе Самары, было обнаружено тело хозяина жилплощади 1955 года рождения. По данным полицейских, при жизни пострадавший нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.

В дальнейшем специалисты установили, что мужчина скончался от механической асфиксии. По факту убийства Следственным управлением СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело.

Полицейские выяснили, что в день, когда произошло преступление, у жителя Самары был гость. 11 апреля сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка совместно с коллегами из ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре установили и задержали подозреваемого в совершении преступления.
По версии полицейских, к убийству причастен нигде не работающий 30-летний знакомый погибшего мужчины. Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует, что предполагаемый злоумышленник задушил своего потерпевшего во время ссоры, возникшей в ходе распития алкоголя, а затем, чтобы скрыть следы преступления, поджег квартиру.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button