Происшествия

27-лений житель села Красноармейское подозревается в изнасиловании 47-летней женщины

12 апреля примерно в 10:05 в дежурную часть ОП №60 Межмуниципального отдела МВД России «Пестравский» за помощью обратилась местная жительница 1967 года рождения. Женщина рассказала, что ее изнасиловал неизвестный.
Сотрудники полиции установили, что накануне вечером потерпевшая возвращалась домой после работы в поселок Кировский. Когда женщина находилась на остановке общественного транспорта, рядом остановился автомобиль, следовавший в попутном направлении. Точной марки женщина не запомнила, но предположила, что это была вазовская «классика» светлого цвета. За рулем находился мужчина, который предложил ее подвезти. Потерпевшая согласилась.

Примет водителя легковушки она почти не запомнила, так как было темно. В пути следования мужчина свернул на дорогу, идущую вдоль оросительного канала. Остановив машину, злоумышленник совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, а затем похитил у женщины сумку, в которой находился паспорт, сотовый телефон и деньги в сумме 900 рублей, после чего скрылся.

Весь личный состав местной полиции был ориентирован на розыск преступника. Полицейские установили само место происшествия (в темноте потерпевшая не запомнила точного места, где находилась машина в момент совершения преступления), провели его осмотр, изъяли оставленную насильником пустую сумку потерпевшей. Сотрудники полиции составили список всех машин, зарегистрированных на территории района и подходящих под описание, предоставленное женщиной. Только в течение 12 апреля полицейские проверили на причастность к случившемуся 16 владельцев автотранспорта.

В дежурные сутки сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – жителя села Красноармейское 1987 года рождения. Свою причастность к случившемуся он отрицает. В настоящее время по факту изнасилования Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании предполагаемому злоумышленнику меры пресечения, сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button