Общество

Выставка живописи организована в Управлении наркоконтроля по Самарской области

Сегодня Управление превратилось в картинную галерею: репродукции лучших образцов живописи преобразили интерьер служебных помещений спецслужбы. Выставка живописи в стенах УФСКН организована в рамках соглашения, подписанного 13 апреля между Управлением и МОО «Центр духовной культуры» (культурно-выставочный центр «Радуга»).

Репродукции 30 работ русских мастеров иконописи и живописи из собрания Государственной Третьяковской Галереи (Айвазовского, Врубеля, Левитана, Васнецова, Шишикина и т.д.) несут не только культурно-просветительскую миссию, но и, по замыслу организаторов, стабилизируют психоэмоциональный фон в здании наркополиции.

Психологи отмечают, что сотрудники правоохранительных органов, особенно те, кто постоянно находится на передовой линии борьбы с преступностью, чрезвычайно подвержены синдрому эмоционального выгорания.

Арт-терапия как действенный метод в психологии давно зарекомендовал себя. Оптимизация эмоционального фона, развитие психологической устойчивости сотрудников, улучшение социально-психологического фона в коллективе – вот задачи, которые, по мнению авторов методики, будут достигнуты благодаря «картинной галерее наркоконтроля», сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button