Юноши «Самары» стали серебряными призерами чемпионата страны

В Москве завершился финальный турнир чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). В финале юноши БК «Самара» совсем немного уступили сверстникам из БК «Химки» — 55:60 и впервые в истории самарского баскетбола завоевали серебряные медали. Третье место заняли юноши ЦСКА, переигравшие столичный «МБА» — 80:44.

В решающем матче турнира «Самара» вынуждена была обходиться без одного из лучших игроков турнира. Центровой Даниила Синегубов в полуфинале с «МБА» получил тяжелую травму – перелом носа.

По итогам финального турнира была определена символическая пятерка, в которую вошли два представителя «Самары»: Андрей Грачев и Даниил Синегубов. MVP турнира стал Илья Карпенков («Химки»).

В чемпионате ДЮБЛ юные воспитанники заслуженного мастера спорта Игоря Грачева сумели решить максимальную задачу. Теперь им предстоит участие в Суперфинале Европейской баскетбольной лиги, который стартует в Самаре 29 апреля в «МТЛ-Арене» — впервые в России!

«Химки» (Мос.область) – «Самара-СДЮШОР-1» — 60:55 (14:15, 14:15, 22:9, 10:16)

Химки: Карпенков (15), Князев (15), Попов (7), Зуев (4), Шоинбеков (3) – с.п., Чебуркин (7), Иванов (6), Прыгунков (3), Борисюк, Ильин.

Самара-СДЮШОР-1: Грачев (22), Рзянкин (11), Чеваренков (8), Винтер (8), Радивоевич (3), – с.п., Сапьянов (3), Пушкин, Салманов.