Происшествия

Количество водителей, покинувших место ДТП, в Самарской области увеличилось на 10%

За прошедшие сутки на дорогах региона зафиксировано 5 дорожных аварий, в которых 6 человек получили ранения, погибших нет. Остается актуальной проблема, когда водители после совершения ДТП скрываются с места происшествия. Так, за 3 месяца 2014 года количество таких ДТП возросло на 10,2% и составило 108 фактов (аналогичный период прошлого года — 98). Проводимые розыскные мероприятия способствовали установлению водителей в 81 случае (аналогичный период прошлого года – 75).

Одно из ДТП после совершения, которого водитель скрылся, произошло вчера вечером в городе Тольятти. Неустановленный автомобиль, двигаясь по газону, совершил наезд на 33-летнего пешехода и скрылся. В результате автоаварии пешеход получил ранения. Для установления личности водителя проводятся розыскные мероприятия.

Областная Госавтоинспекция предупреждает, что в соответствии Правилами дорожного движения водитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия, принять всевозможные меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию. В случае невыполнения данных требований, предусмотрена ответственность — лишения права управления автомобилем от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток. Если причинен тяжкий вред здоровью, пострадавшему в ДТП, водитель привлекается к уголовной ответственности.


Отделение ОАР пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button