Город (архив)

Д.Азаров вновь стал председателем Ассоциации городов Поволжья

Как сообщает пресс-служба самарского мэра, Дмитрий Азаров единогласно переизбран на посту председателя АГП. Он возглавляет объединение с 2011 года.

Наталья Фёдорова

Дмитрий Азаров переизбран председателем Ассоциации городов Поволжья

10 апреля в здании Государственной Думы РФ прошло общее собрание Ассоциации городов Поволжья, которую возглавляет Глава Самары Дмитрий Азаров. На нем были подведены итоги работы этого объединения за три года, обсуждены предложения по совершенствованию системы местного самоуправления, а также состоялись выборы состава руководящих органов Ассоциации. Кроме членов АГП, в заседании приняли участие председатель «Всероссийского совета местного самоуправления» Вячеслав Тимченко и депутат Госдумы от Самарской области, зампред комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Казаков.

«Нахожу работу Ассоциации очень эффективной и полезной, — отметил Виктор Казаков. — Надеюсь, вы и дальше будете работать в такой стиле, темпе, будете так же воспринимать то новое, что появляется в муниципальном законодательстве. Нам нужна ваша поддержка, понимание и свежие мысли».

Руководителем Ассоциации единогласно вновь был избран Дмитрий Азаров. Были пролонгированы и полномочия заместителей председателя АГП. На этих постах остались главы администраций Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и Пензы Роман Чернов, глава Чебоксар Леонид Черкесов.

Дмитрий Азаров возглавляет Ассоциацию городов Поволжья с 2011 года. Ее основными задачами являются: развитие сотрудничества в экономической, торговой, научно-технической, культурной и социальной сферах, подготовка совместных проектов для решения проблем городов Поволжья, содействие развитию и укреплению местного самоуправления.

Сейчас в это добровольное объединение входят 12 муниципалитетов: Казань, Нижний Новгород, Пенза, Самара, Саратов, Ульяновск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Астрахань, Саранск, Волгоград, Киров.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button