Город (архив)

Самара. Жизнь большого города за сутки

Прогноз погоды. Благоустройство. Криминальная сводка
В текущие сутки ночью было: облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха +2°…+4°. Днем ожидается: облачно, местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный с переходом на западный 6-11 м/с. Температура воздуха +8°…+10°.

На 08.00 18 апреля от систем жизнеобеспечения отключено:

от теплоснабжения — 8 зданий:
-в связи с авариями и неисправностями систем – 8 зданий: Кировский — 1, Самарский — 6, Советский — 1.

Благоустройство для уборки улиц привлекались в дневное время 81 единица техники и 564 человека, в ночное время 24 единицы специальной уборочной техники и 15 человек.

Транспорт — работал ритмично.

По оперативным данным УВД города за прошедшие сутки совершено преступлений — 46, в т ч грабежи -8, всего краж — 18, из них кражи из квартир — 2, кражи автомобилей — 2, кражи прочие — 14, мошенничество – 1, наркотики –4, прочие преступления – 15.
Из совершенных преступлений раскрыто — 33, не раскрыто – 13.

Происшествие с гибелью и ранениями людей — 1, пострадали 2 человека.
Советский район — 17 апреля в 23.48 на Безымянском переулке, дом №1, в кв №31 получили отравление угарным газом граждане Вьетнама Уее Тен, 1988 года рождения и Фан Хуа, 1985 года рождения. В состоянии средней тяжести госпитализированы в СОКБ им. Калинина. Проводится проверка.

Дорожно-транспортных происшествий — 1 (Кировский), получил ранения -1 человек.

Пожаров в жилых домах и учреждениях — 1, пострадавших нет.

По данным старшего врача ММ У «Станция скорой медицинской помощи» за сутки бригадами скорой медицинской помощи получено вызовов всего – 1249, госпитализировано — 307 человек. Врачами зарегистрировано травм – 93, смертей — 5, попыток суицида — 2, отравлений алкоголем — 28, медицинскими препаратами -1, наркотиками – 1.

По данным дежурного врача Центра гигиены и эпидемиологии за сутки эпидемиологическая ситуация удовлетворительная, групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Укусов животными -8 (домашними собаками – 1, безнадзорными собаками –5, кошками-2, другими животными — 0).

Подготовлено редакцией «Самара Сегодня» по сводкам Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button