Город (архив)

Самарцев зовут на субботники

Городские власти напоминают, что с 1 по 30 апреля в Самаре проводится традиционный общегородской месячник по благоустройству. В рамках «генеральной уборки» проводится высадка деревьев и озеленение территории города, очищаются от снега и мусора улицы и дворы, ведется работа на акваториях городских водоемов, приводятся в порядок общественные и пешеходные зоны.

Главные мероприятия месячника пройдут в дни Гагаринского и Общегородского субботников – 12 и 19 апреля. В помощь коммунальщикам в эти дни на уборку города выйдут около 700 муниципальных служащих, работники промышленных предприятий, общественные и молодежные организации, а также десятки тысяч неравнодушных жителей города. Будет по максимуму задействована спецтехника, а участники «генеральной уборки» во всех районах города будут обеспечены необходимыми инструментами.

Как сообщается, в прошлом году участие в общегородском субботнике приняли 125 тысяч человек. А всего в месячнике по благоустройству приняли участие свыше 500 тысяч горожан.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button