Общество

Трёхэтажный коттедж в одном из микрорайонов Самары начали сносить

8 апреля в 13-ом микрорайоне Самары судебный пристав-исполнитель начал исполнительные действия по освобождению городской территории от незаконно возведенного строения. Администрация городского округа Самара по настоянию жителей микрорайона в 2008 году расторгла договор аренды земельного участка, расположенного на проспекте Кирова, с частным предпринимателем из-за возведения на арендованной площади вместо временного торгового павильона трехэтажного капитального здания. В связи с тем, что должник добровольно не спешил освобождать чужую территорию и сносить незаконное строение, жители тринадцатого микрорайона города Самары обратились с заявлением в суд о принудительном освобождении городской территории от незаконных строений. Суд принял решение произвести снос трехэтажного здания, возведенного в жилом секторе многоэтажной застройки областного центра, за счет предпринимателя.

Решение суда было обжаловано ответчиком в вышестоящих судебных инстанциях, но оставлено без изменений.

Несмотря на неоднократные предупреждения, должник в добровольном порядке не выполнил решение суда в установленные законом сроки. В связи с его нежеланием самостоятельно выполнить судебное решение, определением суда был изменен способ и порядок его исполнения. Финансовые средства для сноса незаконно построенного здания были выделены из федерального бюджета, с последующим возмещением затраченных денежных средств за счет должника.

Утром 8 апреля рабочие строительной организации, выигравшей в тендере подряд на снос здания, приступили к демонтажу капитального строения.

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button