Происшествия

За прошедшие сутки в Самарской области произошло 5 ДТП

За прошедшие сутки в Самарской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 1, в Тольятти – 2, в других городах – 2, в районах области – 0, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погибших нет, пострадали 5 человек, из них 1 ребенок.

Кировский район г.о. Самара
17.04.2011г. в 13 часов 40 минут водитель мужчина 1986 года рождения, управляя автомашиной Пежо-407, при движении задним ходом по парковочной площадке ТЦ «Московский», не убедился в безопасности маневра, допустил наезд на пешехода женщину 1975 года рождения, которая шла по парковочной площадке.
После чего автомашина с места происшествия скрылась. Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями водитель и автомобиль были обнаружены, на водителя составлен адм. протокол по ст.12.27 ч.1 КоАП РФ.
В результате ДТП пешеход обратилась в ГБ №2 с диагнозом: ушиб левого коленного сустава, растяжение запястья левой руки.

Автозаводский район г.о.Тольятти
16.04.2011г. в 22:50 водитель мужчина 1986 года рождения, управляя автомашиной Тойота-Королла, двигался по ул. Ворошилова. В пути следования, в районе дома №4а по ул. Ворошилова, допустил наезд на пешехода девушку 1990 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.
В результате ДТП пешеход девушка с диагнозом: перелом костей таза, перелом правого плеча, открытый перелом правого бедра.

г.о. Новокуйбышевск
17.04.2011г. в 13.50 водитель мужчина 1961 года рождения, управляя автомашиной Фольксваген-Пассат, следуя по ул. Островского, на пересечении ул. Островского-пр.Победы, при выполнении маневра левого поворота в сторону ул. Пирогова, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной КИА-Спектр под управлением женщины 1978 года рождения, которая двигаясь во встречном направлении прямо.
В результате ДТП пострадал пассажир КИА-Спектр несовершеннолетний мальчик 2003 года рождения, находился на заднем левом пассажирском сиденье в специально-удерживающем устройстве, пристегнут ремнем безопасности, обратился в ММУ НЦГБ-1 с диагнозом: ушиб мягких тканей левого плеча. Отпущен домой.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button