Происшествия

Бывший замглавы администрации Железнодорожного района Самары оштрафован за мошенничество

Приговором Железнодорожного районного суда г. Самары от 56-летний Александр Прядкин осужден за совершение двух преступлений. Судом установлено, что в апреле 2012 года заместитель главы администрации Железнодорожного района г. о. Самара под видом помощи администрации в приобретении подарков ветеранам по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне получил от предпринимателя 30 тысяч рублей.

В сентябре 2012 года Прядкин сообщил этому же гражданину, что администрация района нуждается в средствах для вывоза самовольных киосков и гаражей и предложил оказать материальную помощь. Коммерсант передал чиновнику 20 тысяч, которые тот потратил на собственные нужды.

Суд признал подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Приговор суда был обжалован Прядкиным и его защитниками в апелляционном порядке.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 2 апреля 2014 года приговор суда оставлен без изменения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button