Общество

Авиапассажиры Самары пострадали из-за забастовки пилотов «Люфтганзы»

Из-за стачки будут отменены около четырех тысяч рейсов, в аэропортах задержатся сотни тысяч пассажиров. Среди аннулированных полетов свыше 100 рейсов в Россию и обратно: пострадало авиасообщение с аэропортами Москвы, Петербурга, Самары и Нижнего Новгорода.

Пилоты «Люфтганзы» требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда. Стачка проводится по призыву профсоюза. В массовом протесте, как ожидается, примут участие свыше пяти тысяч пилотов. Авиаперевозчик был готов к переговорам, однако забастовка все же началась. Она стартовала сегодня ночью и продлится три дня. Все это время пассажирам следует заранее уточнять статус своего рейса на сайте авиакомпании, предупредило руководство немецкой авиакомпании. По их данным, из-за стачки вовремя подняться в небо не смогут свыше четырехсот тысяч пассажиров, поскольку будут отменены несколько тысяч рейсов. Среди аннулированных полетов свыше 100 рейсов в Россию и обратно: пострадало авиасообщение с аэропортами Москвы, Петербурга, Самары и Нижнего Новгорода. Нынешняя забастовка пилотов «Люфтганзы» обещает стать одной из самых масштабных в истории компании.

Крупнейший авиаперевозчик Европы не раз становился заложником акций протеста. Ранее наземный персонал «Люфтганзы» требовал повысить зарплату, а бортпроводники забастовкой пытались решить тарифный спор.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы
02 апреля 2014 | 10:04

*

По теме

Back to top button