Общество

Хорошая в Сызрани городская власть, вот только население ей немного мешает

Перед зданием администрации Сызрани запретят в ночное время стоянку на площади. Глава администрации Сызрани Николай Лядин, вернувшись из поездки в Самару поздно вечером, еле-еле смог подъехать к зданию муниципалитета. Помешали ему проехать к месту работы традиционные вечерние и ночные «тусовки» на центральной площади города.

Молодые люди на машинах подъезжают к администрации, памятнику Ленина и драмтеатру, открывают багажники, включают музыку, громко общаются и распивают, наверняка, вовсе не чай. Нередко вечерние посиделки сопровождаются гонками или дрифтами. Тусы у муниципалитета продолжаются как правило до четырех утра. Охрана здания администрации уже перестала вызывать полицию, ввиду малой эффективности данной меры. На городской планерке Николай Лядин поручил местной полиции все-таки взяться за наведение порядка на центральной площади города. В этом правоохранителям должны помочь дорожные знаки, запрещающие стоянку в ночное время, которые скоро появятся на въезде на площадь.

Стоит отметить, что данная проблема не нова. Точно также в свое время бывший глава города Виктор Хлыстов высказывал возмущение тусовками «под носом» у администрации. Тогда порядок навести и закрепить не удалось. Теперь это «вызов» новым городским властям, да и заметно обновившимся правоохранительным органам. Уж если городские власти не смогут навести порядок у себя под «боком» то, что говорить о других районах города.

Сообщает маленькая Сызрань

*

По теме

Back to top button