Общество

Областные власти поддержат инвесторов строительства госпиталя для поддержки материнства и детства

Губернатор Самарской области Н.Меркушкин обсудил вопросы строительства современного госпиталя для поддержки материнства и детства с председателем совета директоров группы компаний «Мать и дитя» М.Курцером и главным врачом медицинской компании «ИДК» М.Тугушевым.


Самарская компания «ИДК» в середине мая 2013 года вошла в состав федеральной сети «Мать и дитя».

Марк Курцер: «Мы планируем построить в Самаре современный госпиталь поддержки материнства и детства. По нашему замыслу, он сможет конкурировать с крупными московскими клиниками, такими как клинический госпиталь «Лапино» и перинатальный медицинский центр», — сообщил Курцер.

Николай Меркушкин подчеркнул, что областные власти окажут всю необходимую поддержку, в частности, по подбору и оформлению земельного участка для строительства медицинского учреждения. В качестве одного из вариантов глава региона предложил рассмотреть территории Радиоцентра. Глава региона отметил, что региональные власти планируют создать на территории Радиоцентра наукоград, где будут сосредоточены лаборатории, учебные корпуса, созданы условия для работы и проживания научных работников и студентов.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button