Здоровье

Фитнес: 7 основных ошибок

На сегодняшний день женский фитнес клуб это не просто место, где девушки поддерживают и совершенствуют свою фигуру, это в первую очередь социальный статус держателя клубной карты. Сейчас просто вошло в моду посещать фитнес клуб. И поэтому многие руководители фитнес центров не заинтересованы в том, чтобы распространить информацию, как правильно воспользоваться приобретенным абонементом. Поговорим о неправильных представлениях девушек о фитнес клубе.

1. Непоследовательность посещения фитнес клуба

Многие девушки посещают занятия тогда, когда им удобно. И у редкой девушки есть своя тренировочная программа. Если вы относитесь к их числу, то вряд ли у вас будет хороший результат после тренировок. Скажем, вы посещаете клуб один раз в неделю и старайтесь выложиться по полной. Такой подход к занятиям не привёдет к желаемому результату. Выйти из ситуации можно очень просто – составляете график тренировок и программу нагрузок на тело с учётом акцента на проблемные зоны.

2. Нереалистические ожидания

Не пытайтесь извести себя мучительными ежедневными тренировками в ожидание, что на животе и на всём теле появится долгожданный рельеф уже после двух недель тренировок. На первом месяце занятий вы не только не сможете похудеть, но даже совсем наоборот – вы наберёте вес, потому что мышечная масса тела будет стремительно увеличиваться.

3. Неправильное питание

Пожалуй, это одна из самых главных ошибок девушек, посещаемых фитнес клуб. От того, как вы питаетесь, во многом зависит результат. Ученые подтвердили, что изменения в организме на 80% зависят от вашего рациона и всего на 20% от тренировок. Стоит кушать только правильную пищу, с большим содержанием витаминов, а не делать постоянные перекусы в ближайших пекарнях. Если на работе у вас нет возможности покушать, то берите с собой фрукты, со временем вы привыкнете к такому питанию. Так же не рекомендуется покупать в магазинах спортивного питания различные энергетические батончики и напитки.

4. Нагрузка силовыми упражнениями

Если для того, чтобы сбросить вес или накачать мышцы, вы решили каждый день делать силовые упражнения, то у вас ничего не получится. Это не входит в правила фитнес клубов. Получается, что вы каждый день тренируете одни и те же мышцы, они травмируются и не успевают восстанавливаться. В итоге происходит физическая перенагрузка организма – а это стресс для вашего тела. Это может грозить деградацией мышечных тканей.

5. Посещение всех видов фитнеса

Такой подход к занятиям бесполезен. Нужно выбрать один вид и регулярно посещать его, обязательно чередуя нагрузки и отдых. Так вы сможете быстрее достичь результата.

6. Не есть после тренировки

Это тоже неправильный вывод. После похода в фитнес клуб нужно съесть небольшую порцию обезжиренного белка. Не бойтесь, что это повлияет на вашу фигуру, это лишь ускорит обмен веществ. Если вы этого не сделайте, то будьте готовы к тому, что на следующий день будут невыносимо болеть все мышцы.

7. Тренируюсь по программе подруги

Ваша хорошая подруга похудела на 5 кг и вы тут же решили начать заниматься по такой же программе, желая достичь такой же результат. Ещё одно ошибочное мнение. Каждая программа создаются, исходя из физиологических характеристик конкретного человека, и это вовсе не значит, что она подойдёт и для вас. Будет намного эффективнее, если вы создадите свою индивидуальную программу.

И в заключение хочется сказать, что немаловажным в тренировках является то, как вы настроились на занятия в фитнес клубе. Старайтесь делать правильную установку перед походом на занятия, выделите свои приоритеты, это поможет с удовольствием тренироваться.

Источник: www.7mednews.ru

*

По теме

Back to top button