Общество

Арбитраж 21 апреля рассмотрит иск о банкротстве «АвтоВАЗа»

Арбитражный суд Самарской области назначил на 21 апреля рассмотрение заявления ООО «Инвестиционная компания «Развитие» о признании банкротом ОАО «АвтоВАЗ», сообщили в суде. Суд 7 марта оставил без рассмотрения заявление компании «Развитие» о банкротстве «АвтоВАЗа». В определении суда говорится, что судебный акт, на котором основано заявление о банкротстве, обжалован должником в Высшем арбитражном суде (ВАС) РФ. Однако 11 марта ВАС отказал автозаводу в передаче этого спора в президиум для пересмотра в порядке надзора.

Арбитраж Самарской области 9 августа 2013 года по иску «Развития» взыскал с «АвтоВАЗа» 1,5 миллиона рублей долга, апелляционный суд 6 ноября 2013 года и кассационный суд 29 января подтвердили законность этого решения.

Руководитель пресс-центра ОАО «АвтоВАЗ» Александр Шмыгов 15 ноября 2013 года сообщил РИА Новости, что компания «АвтоВАЗ» своевременно и в полном объеме выплатит долг инвестиционной компании «Развитие». По его словам, «между инвестиционной компанией «Развитие» и «АвтоВАЗом» имеет место обычный хозяйственный спор о взыскании задолженности около 1,5 миллионов рублей по договору поставки сборочных комплектов автомобилей LADA». Он также отметил, что «АвтоВАЗ» своевременно и в полном объеме в соответствии с действующим законодательством исполняет решение суда.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button