Самарский спортсмен выиграл всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ традиционно называемые «Гонка одиночников». В них принимали участие более 150 спортсменов из различных регионов страны.

Николай Червов (параллельный зачет Саратовская – Самарская области) на дистанции 1000 метров (байдарка) занял второе место, уступив победителю всего 0,67 секунды. На дистанции
5000 метров (байдарка) 22-х летний Червов с результатом 20 минут 45,09 секунды финишировал первым, там самым завоевав золотую награду.

Соревнования в Краснодаре входили в систему отбора для включения спортсменов в основной и молодежные составы сборной команды России.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области