Город (архив)

В Самаре не хватает земельных участков для многодетных семей

Департаментом строительства и архитектуры ведется планомерная работа по формированию земельных участков в границах Самары для многодетных семей. За последние два года на территории Красноглиского района сформировано 266 земельных участка как под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), так и под садоводство. В настоящее время профильным ведомством проводится аналогичная работа еще по 44 земельным участкам.

Работу Департамента строительства и архитектуры осложняет объективный дефицит свободных земель в черте Самары возможных для предоставления многодетным семьям. В частности, потенциальные для этой цели участки в границах поселков Прибрежный и Задельное относятся к лесному фонду.

Чтобы реализовать право всех многодетных семей, стоящих в очереди, Департаментом строительства и архитектуры подготовлен проект акта об отсутствии свободной территории городского округа, необходимой для формирования земельных участков. После прохождения соответствующих согласований Акт будет направлен в Министерство имущественных отношений Самарской области.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button