Общество

Завтра стартуют дачные перевозки

В предстоящие выходные дни первые пробные рейсы совершат дачные автобусы. В период с 16 по 30 апреля рейсы будут выполняться по субботам и воскресеньям в зависимости от наполняемости автобусов за полную стоимость проезда для всех категорий граждан.

Напомним, что дачные перевозки планируется осуществлять до 30 октября текущего года. В зависимости от погодных условий и наличия пассажиропотока на маршрутах будет выделяться до 88 автобусов – в будние дни и до 106 единиц – в выходные. Режим работы маршрутов с 06.00 до 20.00, интервалы движения от 15 до 35 мин., в зависимости от маршрута. В 19.00 ко всем дачным массивам будут осуществляться контрольные рейсы.

Отметим, что, как и в прошлом году, полная стоимость проезда определяется из расчета 1,15 руб. за 1 км пути, но не ниже стоимости проезда, установленной на городских пассажирских маршрутных перевозках. При этом оплата проезда по указанному тарифу может производиться как наличными денежными средствами, так и с использованием бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт «Единая транспортная карта», «Студенческая карта» и «Карта школьника». Льготные категории имеют возможность приобрести «сезонки».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button