Происшествия

В Самаре в субботу утром погибли два подростка

Самарские полицейские выясняют обстоятельства гибели двух подростков. Сегодня утром в одном из социальных учреждений областного центра были обнаружены тела двух подростков без внешних признаков насильственной смерти.

29 марта примерно в 9:30 утра в одном из социальных учреждений, которое расположено в Кировском районе областного центра, были обнаружены тела двух подростков 1997 и 1998 годов рождения без внешних признаков насильственной смерти.

Полицейские установили, что несовершеннолетние проживали в одной комнате. В ходе опроса воспитанников и работников социального заведения офицеры полиции выяснили, что примерно за полтора часа до случившегося подростков видели живыми. В дальнейшем один из воспитанников обнаружил их в комнате в бессознательном состоянии. Прибывшие медики констатировали смерть молодых людей.

По данным полиции, оба подростка состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее они были судимы, их родители сейчас находятся в местах лишения свободы.
Специалисты выясняют причину смерти подростков. По факту случившегося проводится проверка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

———————-

В Самарской области начата доследственная проверка по факту обнаружения тел двух подростков без внешних признаков насильственной смерти

29 марта 2014 года примерно в 9 часов 30 минут в одном из комнат социального учреждения, расположенного в Кировском районе города Самары обнаружены тела двух 16-ти и 17-ти летних подростков без внешних признаков насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно – следственная группа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка. По предварительным данным установлено, что подростки проживали в одной комнате социального учреждения, ранее неоднократно судимы.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначены судебно – медицинские экспертизы, сотрудниками следственных органов СУ СКР по Самарской области проводится опрос воспитанников и сотрудников учреждения. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

samara.sledcom.ru

29-03-2014 13:25

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум подросткам

29 марта 2014 года примерно в 9 часов 30 минут в одной из комнат социального учреждения, расположенного в Кировском районе города Самары обнаружены тела двух подростков 16-ти и 17-ти лет, без внешних признаков насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Кроме того, проводится проверка на предмет наличия в действиях сотрудников указанного социального учреждения признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

samara.sledcom.ru
29-03-2014 14:03

*

По теме

Back to top button