в России

Роспотребнадзор закрыл омский сырный завод, работники которого купались в чане с молоком

В Омске разразился скандал. Снимки, выставленные в соцсети, запечатлели компанию работников, принимающую молочную ванну прямо в цехе. Покупатели забили тревогу. Горожане, возмущенные откровенными фото, обратились в омское управление Роспотребнадзора. Сюжет демонстрирует, как подгулявшая компания плещется в емкости с молоком.

«Купание в ванне с молоком, для производства сыра «косичка»…Вот почему сыр соленый» — такой комментарий работники оставили на страничке в соцсети. Оргия молодых людей происходит не где-нибудь, а в пищевом цехе местного предприятия, производящего сыры. Свидетельство тому — другие кадры ролика, где молодые люди в одних трусах наперегонки разматывают и складывают в тазики сырную массу. Под стать нескучного «шоу» и антураж: обшарпанные стены, грязный пол, ржавые коммуникации. Неудивительно, что видеоролик вызвал бурное негодование.

Один из вопросов, который волнует горожан, — не могло ли молоко, в котором купались сыроделы, попасть в переработку, а потом и на прилавки? Выяснить это санитарным врачам будет непросто, поскольку выставленное на виртуальной страничке Артема Романова видео снимали еще во время новогоднего корпоратива. А на дворе уже конец марта.

Подробнее:

«Российская газета» — Федеральный выпуск №6341 (69)

*

По теме

Back to top button