ОбществоСпорт

Легенде отечественного велоспорта Владимиру Петрову исполнилось 75 лет

13 апреля исполнилось 75 лет выдающемуся тренеру, основателю самарской велошколы, педагогу, автору оригинальной методики подготовки спортсменов высочайшего уровня, а ныне главному тренеру спортивного клуба «Русь» Владимиру Петровичу Петрову.

С этой юбилейной датой Владимира Петровича поздравил министр спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Сергей Петрович Бамбуров.

«Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия и процветания делу, которому Вы отдали без малого всю свою жизнь!
Тот фундамент, который Вы заложили ещё в 50-80-е годы, является крепкой и прочной базой для развития велосипедного спорта в Самаре, позволяющей нашим спортсменам и сегодня достойно представлять Самарскую область на российском и международном уровне.
Вы не просто создали школу, но, будучи отличным педагогом, за 30 лет своей работы в Самаре на собственном примере воспитали не одно поколение спортсменов и тренеров.
Для любого наставника показателем его состоятельности являются прославленные ученики. Ваши воспитанники не раз достигали спортивных высот – становились олимпийскими чемпионами и чемпионами мира.
Желаю Вам неиссякаемой энергии и оптимизма, удачи в реализации всех намеченных планов!
Пусть Ваши компетентность, профессионализм, опыт и знание проблем российского спорта и впредь служат его становлению и развитию!» — говорится в правительственной телеграмме, направленной юбиляру.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button