Общество

В Самаре провели серию отключений потребителей, незаконно пользующихся водой

В этот раз пять коттеджей в Красноглинском районе города были отключены из-за того, что пользуются водой по договорам на летний полив и игнорируют требования «Самарских коммунальных систем» заключить стандартный, круглогодичный договор водоснабжения.

Бригада Цеха эксплуатации водопроводных сооружений №2 ООО «Самарские коммунальные системы» на рабочих ЗИЛе и КамАЗе с трудом маневрировала на узких улочках престижного дачного поселка на Красной Глинке в районе лыжной базы «Динамо». Результатом «маневров» стало отключение ряда коттеджей за высокими заборами — по улице Дубравная; по ул. Первая Южная, по 2 участку 2 проезда; в поселке «Дома ЭМО» по Первой улице.

— Лицевые счета абонентов по данным адресам заведены на летнее водопользование, в соответствии с заключенными договорами. Иначе говоря, они платят за воду только в летнее время, как за полив сада и огорода. Значит, в зимнее время пользоваться водой владельцы данных коттеджей не имеют право, в связи с чем бригада «Самарских коммунальных систем» и провела отключения. Подача воды будет возобновлена с наступлением дачного сезона, либо после заключения договора на круглогодичное пользование, с ежемесячной оплатой по нормативу либо по показаниям приборов учета, — поясняет действия коллег техник сбытового подразделения по Красноглинскому району Елена Похолок.

В ближайшие дни специалисты СКС совместно со службой экономической безопасности компании планируют отключения еще по 25-и адресам, преимущественно в Красноглинском и Куйбышевском районах. Данные меры — часть программы СКС по борьбе с самовольными потребителями коммунальных ресурсов, о которых сообщалось ранее.

— Абонентам, у которых ситуация сходна с описанной выше, мы рекомендуем не дожидаться санкций. Мы оповещаем их о необходимости заключить полноценный договор на услуги водоснабжения и просим обращаться в Дирекцию по сбытовой деятельности «Самарских коммунальных систем», — рекомендует директор СКС по сбытовой деятельности Анна Влащенко.

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button