Люди (архивная рубрика)Мировая пресса

Украинцы — о выступлении Януковича

Во вторник Виктор Янукович выступил с брифингом в Ростове-на-Дону. Тезис первый: несмотря на слухи о его госпитализации и даже смерти, он жив. Тезис второй: он — легитимный президент.

«Хочу напомнить, что остаюсь не только единственным легитимным президентом Украины, но и верховным главнокомандующим. Я не прекращал своих полномочий досрочно. Меня не отрешали от должности в порядке, предусмотренном Конституцией Украины».

Конечно, немного о том, что к власти в Украине пришли «фашисты», и США не имеют права выдавать им кредит в миллиард долларов. При этом, ни слова о том, что, по словам российского президента, именно Виктор Янукович попросил его ввести войска в Крым.

Янукович также пообещал вернуться в Украину. На вопросы журналистов экс-президент не ответил.

А тем временем в Киеве активно обсуждают выступление главного ньюзмейкера страны.

Напомним, 22 февраля украинский парламент принял постановление о самоустранении Виктора Януковича с должности президента. Исполнятет его обязанности Александр Турчинов — народный депутат от фракции «Батькивщина», Рада проголосовала за назначение его спикером парламента. А внеочередные выборы президента были назначены на 25 мая 2014 года.

ntdtv.ru

*

По теме

Back to top button