15 команд приняли участие в Чемпионате и Первенстве Самарской области по черлидингу

В Самаре 9 марта на базе спортивного семейного клуба «Виктория-2» прошло обширное мероприятие – Открытый Чемпионат и Первенство Самарской области по виду спорта черлидинг. Организатором официального спортивного соревнования выступила Самарская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация черлидинга». Принять участие в спортивном событии прибыли команды из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Подбельска, Оренбурга и Ижевска – всего 15 спортивных команд.

Президент Самарская региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация черлидинга» Виктория Селиверстова отметила, что черлидинг представляет собой вид спорта с возможностью присвоения спортивных разрядов спортсменам, а также судейский и тренерских категорий. Секции официального характера от аккредитованной федерации, предоставляют детям Самарской области возможность заниматься черлидингом совершенно бесплатно и суммарно обучают в области уже трехсот спортсменов.

Призёрами Чемпионата Самарской области по черлидингу в номинации ЧИР в возрастной категории «взрослые» от 16 лет и старше стали:
1 место – Команда «Соул Тим» (Группа поддержки гандбольного клуба «Лада», г. Тольятти)
2 место – Команда «Виктория» (г. Самара)
3 место – Группа поддержки женского баскетбольного клуба «Политех-СамГТУ» ( г. Самара)

Призёрами Чемпионата Самарской области по черлидингу в номинации ЧИР-ДАНС в возрастной категории «взрослые» от 16 лет и старше стали:

Призёрами Первенства Самарской области по черлидингу в номинации ЧИР в возрастной категории «дети» 9-12 лет стали:
1 место – команда «Кидс Смайл»
2 место — команда «Дэнс»
3 место – команда «Энерджи»

Призёрами Первенства Самарской области по черлидингу в номинации ЧИР-ДАНС в возрастной категории «дети» 9-12 лет стали:
1 место – команда «Диалекс 2» (г. Самара)
2 место — команда «Кидс Смайл»

Призёрами Первенства Самарской области по черлидингу в номинации ЧИР в возрастной категории «юниоры» 12-16 лет стали:
1 – Команда «Лаки Стар» (г. Ижевск)
2 – Команда «Фьюжн» (г. Тольятти)
3 – Команда «Бэмс»

Призёрами Первенства Самарской области по черлидингу в номинации ЧИР-ДАНС в возрастной категории «юниоры» 12-16 лет стали: