Здоровье

В Польше появилось устройство, позволяющее быстрее высыпаться

Польской фирмой было разработано устройство для составления «карты сна», которое позволяет выспаться за 2-3 часа.

Внешне такое устройство представляет собой маску, а ее датчики ведут измерения биологических сигналов организма, в том числе мозговую деятельность, движение глазных яблок и напряжение мышц. Данные передаются на смартфон, и программа создаёт карту сна пользователя. Пользователь может рассчитать время начала сна и его продолжительность.

Материальную помощь в создании такого изобретения оказали пользователи интернета. В одной из социальных сетей разработчики разместили объявление с описанием своего продукта и с просьбой помочь собрать 100 тысяч долларов. Но в итоге данное изобретение так заинтересовало потенциальных покупателей, что интернет-пользователи пожертвовали сумму в 430 тысяч долларов.

В связи с такой популярностью и потенциальным спросом, первая партия масок, получивших название NeuroOn, может поступить в продажу уже в мае. Цена устройства составит 225 долларов.

Но все же медики предупреждают о том, что пользоваться предлагаемым устройством регулярно не рекомендуется. Взрослому человеку необходимо от пяти до десяти часов сна в сутки и при этом важно, чтобы организм погружался в глубокий сон, а достижение такого сна по команде вызывает сомнения.

По материалам: unews24.ru
horoshienovosti.info

*

По теме

Back to top button