ОбществоСпорт

В спортивном центре «Чайка» состоится праздник «Красноглинская лыжня»

8 марта на лыжной базе спортивного центра «Чайка» (Красноглинский район, пос. Управленческий) состоится традиционный праздник спорта «Красноглинская лыжня». По сообщению Департамента физической культуры и спорта, первые открытые городские соревнования по лыжам на Красной Глинке состоялись в 1966 году по инициативе замечательного самарца, тогда директора детско-юношеской спортивной школы № 4 Владимира Медведева.

С тех пор вот уже почти полвека ежегодно на старт выходят десятки спортсменов и любителей лыжных гонок со всей области. В соревновании принимают участие практически все желающие, как самые юные спортсмены, так и ветераны лыжного спорта. Победители определяются в каждой возрастной группе. Кроме личного зачета в программу праздника входят семейные старты, в которых ежегодно принимают участие до 20 семей из Самары, Тольятти и других районов Самарской области.

Соревнования проводятся свободным стилем, старт — общий по возрастным группам. Заявки на участие подаются в день проведения соревнований с 9:00 до 10:45.

Программа мероприятия:

9:00 — прохождение участниками комиссии и получение стартовых номеров.

10:45 — парад.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

11:10 – старт гонки.

*

По теме

Back to top button