Происшествия

От водоснабжения отключен дачный поселок, незаконно пользовавшийся водой

В Куйбышевском районе Самары на улице Обувной в водопроводном колодце рядом с домом №112 была обнаружена незаконная врезка диаметром 200 мм в магистральный водопровод диаметром 700 мм которая обеспечивала водоснабжением целый поселок — садово-дачное товарищество «Дубки», насчитывающее более 25 коттеджей по улице Нижегородской.

Руководство СДТ «Дубки» неоднократно уведомлялось о необходимости заключить договор с ООО «СКС» на водоснабжение, однако все обращения были проигнорированы. Поэтому было принято решение об установке, так называемой проглушки — металлической перегородки, перекрывающей водоснабжение данного поселка.

— Наша главная цель — качественно и бесперебойно снабжать город водой. Борьба с так называемыми коммерческими потерями, а по факту — воровством коммунальных ресурсов, в частности, воды — важная задача. Мы убеждены, что добросовестные плательщики не должны «сбрасываться» на водоснабжение подобных незаконных пользователей, и заявляем, что будем вести с последними бескомпромиссную борьбу. На данный момент каждый незаконный пользователь может добровольно заключить договор с нами как ресурсоснабжающей организацией в добровольном порядке. В противном случае такие граждане и организации будут отключаться от водоснабжения и выплачивать ущерб в полном объеме за весь период незаконного пользования водоснабжением, — заявил главный управляющий директор ООО «Самарские коммунальные системы» Иван Ефанов.

Напомним, что несколькими днями ранее специалистами СКС были отключены коттеджи в престижном поселке на Красной Глинке, а также ряд офисов управляющих компаний — ЗАО «СУТЭК», ООО УК «Коммунальник», у которых перед ООО «СКС» сформировались многомиллионные долги за уже оказанные услуги водоснабжения и канализации.

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button