Происшествия

Осужден очередной «перебросчик» героина в колонию

Вступил в законную силу приговор жителю г. Самары, задержанному при попытке поставить в исправительную колонию 102 г героина. 22-летний житель Самары Михаил Степанов, четырежды судимый за совершение различных преступлений, был задержан наркополицейскими 28 октября 2010 г. на территории, прилегающей к ФБУ ИК-10 ГУФСИН по Самарской области (п. Волжский).

При досмотре личных вещей у Степанова был изъят сверток, в котором находилось 13 пакетиков с героином общей массой 102 г. Сверток был помещен в буханку хлеба.

Степанов пояснил, что накануне ему позвонил знакомый, отбывающий наказание в колонии в Царевщине и попросил перебросить на территорию колонии буханку хлеба. За услугу в тот же день ему перевели 3 тыс. руб. Вначале он полагал, что в хлебе спрятан телефон, но потом понял, что наркотики.

В отношении Степанова Управлением было возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере (ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

Красноярский районный суд, рассмотрев материалы данного уголовного дела, признал Степанова виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button