Общество

В Тольятти будут судить банковского работника

Следственной частью СУ Управления МВД России по г.Тольятти окончено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Обвиняемый, работая в должности управляющего дополнительным офисом одного из банков города Тольятти, обратился к директору одной из управляющих компаний, занимающейся предоставлением жилищно-коммунальных услуг. Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый предложил директору компании приобрести три векселя под проценты у фирм, руководителями которых являлись его знакомые. В качестве финансовой безопасности сделки обвиняемый гарантировал поручительство банка, отделением которого он заведует.

В период с октября 2009 года по сентябрь 2010 по указанию обвиняемого на расчетный счет фирм его знакомых были перечислены денежные средства на сумму 16 миллионов рублей, которые, по версии следователей, мужчина похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

До весны 2011 года мужчина продолжал заверять директора управляющей компании в том, что фирмы в скором времени смогут рассчитаться с ним. После того, как указанные в векселях сроки возврата денег истекли, потерпевший обратился за помощью в органы внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button