Происшествия

Задержан подозреваемый в ограблении самарского банка

В Самаре полицейские раскрыли разбойное нападение на банк. Как уже сообщалось ранее, вечером 1 марта в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на отделение одного из банков, расположенное в Кировском районе областного центра. В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции установили, что двое неизвестных, лица которых были скрыты масками, угрожая предметом, похожего на пистолет, похитили 110 тысяч рублей, после чего скрылись. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции опросили работников финансового учреждения, которые описали нападавших. Полицейские провели поквартирный обход в домах, расположенных рядом с местом преступления. В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что во время нападения на офис банка недалеко от места происшествия стояло такси.

Сотрудники органов внутренних дел провели выборку и установили машину, на которой, возможно, передвигались нападавшие. В ходе опроса водителя такси оперативники выяснили, что он действительно подвозил двоих мужчин, подходивших под описание злоумышленников. В дальнейшем полицейские установили, что с водителем подозреваемые расплатились деньгами, похищенными в банке.

Полиции установили личности подозреваемых в совершении преступления. Одного из них уже на следующий день после разбоя задержали сотрудники уголовного розыска. В ходе обыска у безработного жителя областного центра 1988 года рождения полицейские изъяли предполагаемое орудие преступления – газовый пистолет, а также маску с прорезями для глаз и часть купюр, похищенных во время разбоя.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Приняты меры к розыску и задержанию второго участника разбойного нападения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button