в РоссииЛюди (архивная рубрика)

Андрей Макаревич призывает россиян опомниться

Известный музыкант не остался в стороне напряженных взаимоотношений России и Украины. Фронтмен группы «Машина времени», певец Андрей Макаревич назвал разговоры о возвращении Крыма в состав России провокациями. «Такого количества лжи я не припомню с лучших брежневских времен. Ребята, вы чего добиваетесь?

mk.ru
Андрей Макаревич призывает россиян опомниться

Создание общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? «Оттяпать Крым?» — возмутился исполнитель тому, что показывает российское телевидение. Коренной москвич Макаревич утверждает, что конечно, украинцы наделали шороху с «языковым вопросом» и со сносом памятников, однако они не заслуживают повторения кровопролития.

«Уже удалось зазомбировать достаточно большое количество идиотов и просто неучей. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь?

Надолго поссорить два народа, живущих бок о бок? А чем это заканчивается, знаете? Войну с Украиной захотели? Ребята на Майдане уже закалились и знают, за что сражаются, — за свою страну, за свою независимость.

А мы за что? За Януковича?» — негодує Макаревич. Он отметил, что негоже честному государству прятать у себя преступника, это позорно и не по человечески. А Украина должна сама решить свой внутренний конфликт, без вмешательства соседей.

Напомним, Андрей Макаревич написал песню «Омоновський вальсок» на злобу дня.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/makarevich-obratilsya-k-rossiyskoy-vlasti-hotite-voyny-s-ukrainoy-i-zahvatit-krym-352045.html

———————————

Андрей Макаревич “Омоновский вальсок”

***

По теме

Back to top button