Общество

Самарский автобусный маршрут №70 полностью станет коммерческим

В Самаре муниципальные автобусы маршрута №70 полностью заменят на коммерческие. Смена подвижного состава произойдет 1 марта. О замене муниципальных автобусов №70 на коммерческие 26 февраля сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Юрий Тапилин.

Теперь на маршруте будут работать 25 новых коммерческих автобусов «МАЗ» вместо 17 муниципальных, «ПАЗики» и «НефАЗы» полностью уберут. За счет этого сократится время ожидания транспорта. При этом сохранится льготный проезд в новых автобусах. Как рассказал Тапилин, такая практика уже применяется, в частности, в Москве.

После такой замены исчезнут проблемы с несоблюдением графика прибытия автобусов, водители перестанут обгонять друг друга, так как осуществлять перевозки будет одно предприятие. 17 «НефАЗов», которые ранее использовались на маршруте №70, переведут на №47. По словам жителей города, по маршруту №47 «НефАЗы» работают уже несколько дней. Планируется, что практика таких замен будет осуществлена и на других муниципальных направлениях.

trkterra.ru

*

По теме

Back to top button