Происшествия мировые

Янукович объявлен в розыск

И.о главы Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что экс-президент Виктор Янукович объявлен в розыск. «Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск» , — написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

И.о. главы МВД отмечает, что Янукович вместе с главой президентской администрации Андреем Клюевым из Балаклавы (Крым) «тремя машинами отбыл в неизвестном направлении — отключив все виды связи».

Аваков рассказывает, что 21 февраля В.Янукович и Клюев вылетел вертолетами из Киева в Харьков, намереваясь принять участие в съезде депутатов партии регионов в Харькове, 22 февраля, переночевав в госрезеденции в Харькове, вертолетами улетел в аэропорт Донецка.

«По прибытии в аэропорт Донецка, вместе с охраной, из вертолетов пересел на два частных самолета типа фалькон. Пытался вылететь. Пограничная служба воспрепятствовала вылету. После чего Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где и пробыл несколько часов. Поздним вечером 22-го, автомобилями, без сопровождения гаи, кортеж Януковича отбыл в Крым», — отмечает и.о. главы ведомства.

23 февраля Янукович прибыл в Крым. «Остановился в одном из частных санаториев, намеренно игнорируя государственные спецобъекты, в том числе — специализированную президентскую госдачу, на которую ранее предполагал прибыть. Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В., и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек, в котором к этому времени уже находились мы с Наливайченко (куратор СБУ — ИФ)», — отмечает Аваков.

«В 23-50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану — спросил, «кто с ним будет в сопровождении дальше», а «кто останется тут». Часть сотрудников УДО выразило желание «остаться тут». Янукович, попрощавшись с ними — передал официальный отказ от государственной охраны. Не последовавшие за ним сотрудники управления государственной охраны забрали все государственное оружие, для передачи его в крымское отделение УГО», — рассказывает и.о. главы МВД, отмечая, что после этого экс-президент отбыл в неизвестном направлении.

INTERFAX.RU

24 февраля 2014 года 12:21

——————————

Янукович объявлен в розыск, заявил уполномоченный по делам МВД Украины

Уполномоченный по делам МВД Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, что Виктор Янукович, которого Верховная рада объявила отстранённым от должности президента, объявлен в розыск.

Из поста на Facebook Арсена Авакова: «В 23-50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану — спросил, «кто с ним будет в сопровождении дальше», а «кто останется тут». Часть сотрудников УДО выразило желание «остаться тут». Янукович, попрощавшись с ними — передал официальный ОТКАЗ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ. Не последовавшие за ним сотрудники управления государственной охраны забрали все государственное оружие, для передачи его в крымское отделение удо. С оставшейся частью охраны Янукович, в сопровождении А.П. Клюева тремя машинами отбыл в неизвестном направлении — отключив все виды связи.Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц ОБЪЯВЛЕНЫ В РОЗЫСК».

РИА Новости

——————————

Виктора Януковича объявили в розыск:

tvrain.ru

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button