Общество

В этом году в Тольятти будет возобновлено строительство транспортной развязки на пересечении Обводной дороги и Южного шоссе

Строительство было заморожено несколько лет назад из-за того, что городские власти не смогли договориться с собственниками земли, где предполагалось построить объект. По крайней мере, так комментировали заморозку проекта представители мэрии.

По неофициальным данным, сообщает издание «Пресс-Волга», правительство Самарской области не смогло профинансировать строительство, хотя и взяло на себя эти обязательства.

И вот, наконец, для заброшенного объекта наступили лучшие времена. Власти смогли договориться с собственниками земли, которые прежде рьяно держались за свою землю и ни в какую не хотели ее отдавать властям. По информации департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи, строительство развязки на пересечении Обводного и Южного шоссе возобновится уже в этом году. Ситуацию комментирует Геннадий Таранов, директор департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии Тольятти: «Главное, удалось решить вопрос по самому большому участку земли площадью 2.4 га. С собственником велись переговоры, по результатам которых была назначена цена, приемлемая для обеих сторон – более 15 миллионов рублей».

Автор: Светлана Кузнецова

Carobka

***

По теме

Back to top button