Происшествия

Сливочное масло особо привлекает жуликов в сетевых магазинах

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже из сетевого магазина. Мужчина похитил с прилавка сливочное масло, а после перепродал его случайным прохожим.

В отдел полиции по Промышленному району Управления МВД России по городу Самаре от работника торговой точки поступило сообщение об открытом хищении товара в сетевом магазине, расположенном на улице Ново-Садовой.

Прибывшие по указанному адресу, сотрудники органов внутренних дел опросили работников магазина, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которые попали действия злоумышленника. Выяснилось, что посетитель торговой точки открыто похитил из торгового зала более 20 пачек сливочного масла. Работники торговой точки попытались остановить злоумышленника и преградили ему выход, однако мужчина успел скрыться.

Сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что к происшествию может быть причастен ранее неоднократно судимый безработный местный житель 1985 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что в тот же день перепродал похищенный товар случайным прохожим на одной из остановок общественного транспорта.

Отделом дознания отдела полиции по Промышленному району Управления МВД России по городу Самаре мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button