Происшествия

Полицейские нашли мать брошенного у мусоропровода ребенка

Полицейские установили мать оставленного новорожденного ребенка. Как уже сообщалось ранее, 8 февраля текущего года около восьми часов вечера в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов, который расположен на улице Фрунзе в городе Тольятти, найден новорожденный ребенок.

В ходе установления личности женщины, оставившей ребенка, полицейские провели поквартирный обход близлежащих домов, проверили медицинские учреждения, информация о произошедшем была размещена в Интернете, печатных СМИ, на радио и телеканалах.

В результате проведенной оперативно-розыскной работы полицейские установили подозреваемую. Как следует из материалов уголовного дела, к произошедшему причастна 23-летняя гражданка одной из республик ближнего зарубежья, незаконно находящаяся на территории России. Полицейские выяснили, что накануне подозреваемая приобрела билеты на поезд и собиралась покинуть территорию России. На железнодорожный вокзал Самары выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска ОП № 21 Управления МВД России по г. Тольятти, где и задержали разыскиваемую девушку. На вопрос полицейских, почему она оставила новорожденного ребенка, подозреваемая не смогла дать вразумительных объяснений.

В настоящее время подозреваемая находится в психоневрологическом диспансере Тольятти, где проходит обследование. По факту оставления в опасности возбуждено уголовное дело. В случае если вина женщины будет доказана в суде, ей может грозить до одного года лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Ранее у нас об этом:
Полицейские разыскивают мать новорожденного ребенка

*

По теме

Back to top button