в РоссииСпорт

Армейская фигуристка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль сочинской Олимпиады

Российская фигуристка представительница ЦСКА Аделина Сотникова в упорнейшей борьбе с лидерами мирового женского фигурного катания завоевала золотую медаль сочинской Олимпиады. Первое место на олимпийском подиуме Аделины Сотниковой — блестящее достижение, ведь перед началом соревнований ее мало кто из специалистов относил к числу явных фаворитов турнира фигуристок.

Но выступление Аделины покорило и восхитило всех — и зрителей и судей. В произвольной программе Аделина выступала под 21-м номером. Он оказался счастливым.

По признанию авторитетных специалистов, Аделина Сотникова выделялась на фоне всех участниц по-настоящему художественным катанием. Оно сегодня в большей степени соответствует современным взглядам на фигурное катание, чем у остальных. Это был не просто качественный набор элементов с простыми соединительными шагами. Аделина творила на льду, шаг за шагом, жест за жестом нанизывая на музыкальную партитуру каскады из прыжков, сложнейшие вращения, дорожки.

Окончание произвольной программы Аделины утонуло в громе аплодисментов.

Стоит напомнить, что Аделина Сотникова является четырёхкратной чемпионкой России, дважды становилась второй на первенствах Европы. И вот взята новая высота — олимпийская!

С успешным выступлением на Олимпиаде Аделину Сотникову поздравил Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, особо отметивший бойцовский характер фигуристки, ее целеустремленность, веру в себя, «филигранную технику исполнения элементов».

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

*

По теме

Back to top button