«Крылья» одержали первую победу в нынешнем сезоне

9 апреля в рамках четвёртого тура Российской Футбольной Премьер Лиги, самарские «Крылья Советов» на домашнем стадионе «Металлург» принимали московский «Локомотив». Счёт матча 1:0 в пользу волжан.

С первых минут матча на поле развернулась упорная борьба, в которой оба клуба не хотели уступать. Упорный прессинг в центре поля со стороны обеих команд значительно снизил темп игры, в которой и без того опасных моментов создано не было. На протяжении всего первого тайма, железнодорожники упорно боролись за мяч, именно это позволило перехватить инициативу гостям. На затяжные атаки гостей, «Крылья» отвечали красивыми контратаками, но, к большому сожалению болельщиков, счёт в матче на протяжении всего первого тайма открыт не был, футболисты отправились на перерыв с равным счётом.

Второй тайм оказался более динамичным и интересным. Второй отрезок матча, начался с неоднозначного момента у ворот Самарцев, который был создан усилиями Ибрагима Цаллагова в своей штрафной, вследствие чего на газоне оказался полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков. Судья оказался неподалёку от эпизода и незатейливым движением указал Денису, что нужно подниматься, всё было в рамках правил. После чего, «Крылья» стали более грамотно действовать в обороне, и создавать очень опасные моменты у ворот «Локо». Самый опасный момент у ворот красно-зелёных возник на 56-й минуте, Самсонов, не без помощи своих партнёров, получил мяч близ штрафной гостей и незамедлительно устремился к воротам, красиво переигрывая защитников «Локомотива». Преградой для нашего полузащитника стал голкипер железнодорожников, который уверенно отвёл угрозу от своих ворот, после точного удара. Незамедлительно последовал ответ гостей, который заставил болельщиков обоих клубов вздрогнуть. После затяжных розыгрышей последовала точная подача в исполнении Глушакова, которая было адресована Фаллу, тот в свою очередь, не задумываясь, нанёс с близкого растояния сильный удар, но мяч угодил в перекладину.

Очень неожиданным стал забитый мяч «Крыльев» на 86-й минуте. После поданного стандарта, нападающему самарцев Печнику не удалось развить атаку, и он вновь вернул мяч Молошу, который во второй попытке был более точен. Вратарь гостей на выходе сыграл не уверенно и не сумел зафиксировать снаряд, после чего мяч оказался у Джорджевича, который отправил его точно в створ ворот. До конца матча счёт остался тем же — 1:0 в пользу «Крыльев Советов».