в России

Кто виноват в поражении российского хоккея? (инопресса)

На российскую хоккейную сборную возлагала надежды вся страна. От команды ждали победы на домашнем льду. Так говорил тотализатор. Так говорили многие СМИ. И люди в России верили в это. Советы на протяжении десятилетий доминировали в хоккее, но правды ради надо сказать, что после падения железного занавеса господство русских сошло на нет.

Российский вратарь Сергей Бобровский на ломаном английском идеально подвел итог тем чувствам крушения надежд, которые сегодня испытывают многие россияне.

«Я опустошен изнутри», — сказал он.

На российскую хоккейную сборную возлагала надежды вся страна. От команды ждали победы на домашнем льду. Так говорил тотализатор. Так говорили многие СМИ. И люди в России верили в это. Российская хоккейная звезда Александр Овечкин сказал перед Олимпиадой, что золотая медаль «будет стоить 50 миллиардов долларов». Оказывается, такова приблизительная стоимость сочинской Олимпиады.

Но финны в среду расстроили планы русских, обыграв их в четвертьфинале со счетом 3-1. А поэтому Овечкин и иже с ним выбыли из турнира.

InoSMI

*

По теме

Back to top button