Город (архив)

В Самаре состоялся первый кадетский бал

18 февраля в Самаре состоялся первый городской кадетский благотворительный бал. Мероприятие прошло в помещении Театра оперы и балета – площадкой для проведения праздника стало фойе второго этажа. Бал был посвящен 70-летию образования суворовских и нахимовских морских училищ. В нем приняли участие более 200 человек: учащиеся кадетских школ из Самары, Саранска и Нижнего Новгорода и воспитанницы городских хореографических объединений.

Большая часть бала, конечно же, была отведена для танцев. Под музыку муниципального духового оркестра юные участники продемонстрировали полонез, польку, вальсы и другие танцы, разученные специально к мероприятию. В программу были включены и выступления детских творческих коллективов нашего города. Гости из Саранска и Нижнего Новгорода пообещали, что будут приезжать в Самару на следующие балы.

Во время бала проводилась благотворительная лотерея. Все доходы от нее были переданы многодетной маме Надежде Кистойчевой, которая в одиночку воспитывает четырех дочерей.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button