Происшествия мировые

В Могилевской психбольнице пациент 7 раз выстрелил во врача

В Могилевскую областную психиатрическую больницу 21-летний пациент пришел на плановый осмотр. После его визита медицинская помощь понадобилась уже врачу — женщине 38 лет, которая работает в этом медучреждении психиатром-наркологом. Посетитель 7 раз выстрелил в сторону медика из пневматического пистолета.

В Могилевской областной психиатрической больнице пациент несколько раз выстрелил во врача, но промахнулся, сообщила газета «СБ. Беларусь сегодня«.

«Доктор жива, ее здоровью ничего не угрожает. Рассерженный посетитель хоть и палил по ней с достаточно близкого расстояния, оказался мазилой. Хотя две пули врача зацепили. По касательной. Одна повредила плечо, другая задела висок», — приводит газета слова официального представителя управления Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк.

По данным УСК, стрелявший во врача пациент является жителем Могилева и состоит на психиатрическом учете.

На осмотр он пришел один, хотя ранее приходил вместе с матерью. «Прибыл один. Потребовал у доктора свою медицинскую карточку. Когда та отказала, открыл стрельбу. Он задержан, помещен на обследование в эту же больницу. Предстоит выяснить, отдавал ли он отчет своим действиям, откуда взял оружие и зачем его принес», — отмечает газета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

INTERFAX.RU

17 февраля 2014 года 20:01

———————————

В голове заклинило

В Могилевскую областную психиатрическую больницу 21-летний Б. пришел на плановый осмотр. После его визита медицинская помощь понадобилась уже опытному доктору – 38-летней Б., работающей здесь психиатром-наркологом. Посетитель 7 раз выстрелил в сторону медика из пневматического пистолета.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк успокоила: — Доктор жива, ее здоровью ничего не угрожает. Рассерженный посетитель хоть и палил по ней с достаточно близкого расстояния, оказался мазилой. Хотя две пули врача зацепили. По касательной. Одна повредила плечо, другая задела висок.

Как выяснилось, этот 21-летний могилевчанин состоит на учете у психиатра. Не раз приходил на плановый осмотр. До этого, правда, всегда в сопровождении матери. И никогда не буянил. Но в этот раз все пошло иначе. Прибыл один. Потребовал у доктора свою медицинскую карточку. Когда та отказала, открыл стрельбу.

Он задержан, помещен на обследование в эту же больницу. Предстоит выяснить, отдавал ли он отчет своим действиям, откуда взял оружие и зачем его принес. Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/post/159456/

*

По теме

Back to top button