Люди (архивная рубрика)Новости Олимпийских игрСпорт

Плющенко не примет участие в показательных выступлениях на Олимпиаде

Евгений Плющенко завоевал в Сочи золотую медаль в командных соревнованиях, после чего решил продолжить выступления в индивидуальном зачете, но перед самим стартом в короткой программе снялся с турнира, а спустя несколько минут объявил о завершении карьеры.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не примет участия в показательных выступлениях фигуристов на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года по состоянию здоровья, заявил агентству «Р-Спорт» менеджер спортсмена Ари Закарян.

Плющенко завоевал в Сочи золотую медаль в командных соревнованиях, после чего изъявил желание продолжить выступления в индивидуальном зачете, однако перед самим стартом в короткой программе снялся с турнира, а спустя несколько минут объявил о завершении карьеры.

«Евгений Плющенко точно не будет выступать в показательных выступлениях на Олимпиаде, — сказал Закарян. — Ну а как он может выступить, если состояние здоровья ему не позволяет?»

При этом собеседник агентства сообщил, что Плющенко в данное время находится в Сочи. Закарян объяснил, что коммерческий тур шоу Плющенко перенесен на неопределенный срок. «Пока не знаем, — ответил он на вопрос о том, состоится ли турне осенью. — Раньше я сказал, что тур отменен не будет, но я полагал, что он может состояться без Евгения. Но готов ли наш зритель принять шоу без Плющенко? Мы предполагаем, что нет».

В рамках этой программы в городах России должны были выступить звезды мирового фигурного катания прошлого и настоящего — Брайан Жубер, Стефан Ламбьель, Джонни Вейр, Ирина Слуцкая и другие. На вопрос, как будет решаться вопрос с контрактами участников шоу, Закарян ответил так: «Будем пытаться разрешить ситуацию. Если бы народ был не против, ребята бы поехали и без Евгения, но в данный момент положение дел сложное. А что будет со здоровьем Евгения дальше, пока неизвестно».

Источник: РИА Новости

*

По теме

Back to top button