Общество

В Тольятти сегодня вспомнят события 25-летней давности

15 февраля 1989 года наша страна вывела последние свои воинские части из республики Афганистан. Почти 10 лет длилась эта война, в ней приняли участие 1910 тольяттинцев, 38 из них не вернулись.

:

«За время, прошедшее с момента вывода из Афганистана советских войск, их действиям давались неоднозначные оценки, но для страны и для народа воины-афганцы навсегда останутся настоящими патриотами», — сказал в пятницу министр обороны России Сергей Шойгу.

Традиционно в этот день в 11.00 ч. около памятника воинам – интернационалистам в Парке Победы состоится торжественное построение. В мероприятии примут участие члены семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в республике Афганистан, воины-интернационалисты, представители мэрии и военного комиссариата.

В 12.10 ч. возле стелы воинам – афганцам, установленной на Баныкинском городском кладбище, будет проведена поминальная панихида по погибшим военнослужащим и возложение цветов. В завершение тематических мероприятий в 13.40 ч. в «ДКиТ» состоится концертная программа, во время которой планируется вручение благодарственных писем мэра родителям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в республике Афганистан, и членам общественных организаций воинов-интернационалистов, активно участвующим в патриотическом воспитании молодого поколения, сохранении памяти об афганской войне и подвиге советских солдат.

Радио август

*

По теме

Back to top button