Общество

Задолженность жителей Самарской области по налогам составляет более 3 миллиардов рублей

Управлением Федеральной налоговой службы по Самарской области проводится акция, направленная на сокращение задолженности по имущественным налогам физических лиц!

В каждой налоговой инспекции Самарской области созданы мобильные группы, которые будут проводить выезды на предприятия Самарской области с целью привлечения граждан к оплате исчисленных сумм имущественных налогов, а также подключения к интернет — сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».
В ближайшее время сотрудники налоговых инспекций посетят 23 предприятия и организации Самарской области, на которых работают значительное количество граждан, у которых имеется задолженность по имущественным налогам.

УФНС России по Самарской области обращает внимание на то что, по состоянию на 1 января 2014 года задолженность по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц составила более 3 миллиардов рублей.

Имущественные налоги являются одним из основных источников формирования доходной базы местных бюджетов. Средства, от уплаты данных налогов направляются на решение социально-экономических задач, стоящих перед Правительством Самарской области.

Управление Федеральной налоговой службы призывает жителей Самарской области проявить гражданскую сознательность и в добровольном порядке уплатить имеющиеся долги по налогам.

Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области

*

По теме

Back to top button